Ergebnisse Wiesenter Volkslauf 2021

Gesamtergebnis

StartnummerNameVornameVerein/TeamStreckeNationalitätGeburtsjahrAltersklasse
1
Solleder
Emilia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2012
WKU12
2
Solleder
Rafael
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
MKU8
3
Scharmini
Kiyana
SV Wiesent
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2010
WKU12
4
Braun
Johannes
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2017
MKU6
5
Helmberger
Charlotte
TV Burglengenfeld
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2017
WKU6
6
Wild
Jonas
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
MKU5
7
Schaller
Luise
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2013
WKU10
8
Schaller
Emma
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2010
WKU14
9
Gräser
Olivia
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2015
WKU8
10
Gräser
Phil
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2011
MKU12
11
Furchner
Clarissa
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
WKU5
12
Furchner
Charlotte
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
WKU8
13
Ernstberger
Sofia
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
WKU8
14
Hausladen
Leni
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2017
WKU6
15
Reisch
Lisa
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2013
WKU10
16
Reisch
Diana
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2010
WKU14
17
Möbius
Nick
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2012
MKU12
18
Neuhoff
Philipp
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2014
MKU10
19
Betz
Hannah
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2013
WKU10
20
Betz
Hannes
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2015
MKU8
21
Friedrichs
Maximilian
WiesenterFaschingsKinderlauf2.4
GER
2013
MKU10
22
Widowitz
Oliver
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2014
MKU10
23
Risius
David
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
MKU5
24
Risius
Elisa
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2020
WKU5
25
Balk
Charlotte
SG Post/Süd Regensburg
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2016
WKU8
26
Balk
Leopold
Team Lausbuben
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
MKU5
27
Bauer
Noah
Stiftung Wadentest
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
MKU5
28
Zankl
Kilian
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
MKU8
29
Zankl
Julia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
WKU5
30
Zach
Benedikt
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
MKU8
31
Zach
Vincent
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
MKU5
32
Kramer
Kilian
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2013
MKU10
33
Gaßler
Katharina
SV Wiesent
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2011
WKU12
34
Friedrichs
Georg
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
MKU8
35
Hirmer
Michael
-
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
MKU8
36
Hirmer
Helena
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2020
MKU5
37
Labbe
Jan
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2016
MKU8
38
Labbe
Naomi
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2016
WKU8
39
Buchmeier
Antonia
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2016
WKU8
40
Buchmeier
Marlene
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
WKU5
41
Buchmeier
Andreas
WiesenterFaschingsKinderlauf1.2
GER
2013
MKU10
42
Gollmer
Noah
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
MKU5
43
Guerrero Strasser
Viggo
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
MKU5
44
Kor
Dayan
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2018
MKU5
45
Steindl
Jonas
1. FC Rötz Abt. Ski
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2017
MKU6
46
Steindl
Xaver
1. FC Rötz Abt. Ski
WiesenterFaschingsZwergerllauf
GER
2019
MKU5
47
Wankerl
Emanuel
SV Falkenfels
WiesenterFaschingsKinderlauf2.4
GER
2013
MKU10
48
Wankerl
Johannes
SV Falkenfels
WiesenterFaschingsKinderlauf2.4
GER
2010
MKU14



Ergebnisse Hauptlauf 5 km

Platzierung gesamtStartnummerFamiliennameVornamePace VP FrauenzellZwischenzeit VP FrauenzellPace VP Frauenzell 2Zwischenzeit VP Frauenzell 2Pace bis ZielPace over allZeitPlatzierung m/wAltersklassePlatzierung AK
1
36
Ehrenschwender
Tom
05:03
00:46:00
04:49
01:38:00
05:09
05:00
02:31:00
1
M35
1
2
40
Seitz
Fabian
05:03
00:46:00
04:49
01:38:00
05:32
05:08
02:35:00
2
M30
1
3
26
Eckert
Benjamin
05:43
00:52:00
06:18
02:00:00
06:24
06:10
03:06:00
2
M35
2
3
27
Meyer
Tobias
05:43
00:52:00
06:18
02:00:00
06:24
06:10
03:06:00
2
M35
2
5
10
Gassner
Michael
05:49
00:53:00
06:18
02:01:00
06:24
06:12
03:07:00
5
M
1
6
8
Gohles
Thomas
06:22
00:58:00
06:23
02:07:00
06:30
06:25
03:14:00
6
M40
1
6
29
Rothe
Sonia
06:22
00:58:00
06:23
02:07:00
06:30
06:25
03:14:00
1
W45
1
8
13
Wagner
Gerhard
06:09
00:56:00
06:40
02:08:00
06:48
06:33
03:18:00
7
M60
1
9
9
Mokroß
Bärbel
06:22
00:58:00
07:02
02:14:00
07:46
07:05
03:34:00
2
W
1
9
19
Elflein
Georg
06:29
00:59:00
06:57
02:14:00
07:46
07:05
03:34:00
8
M60
2
9
21
Weichenrieder
Rudolf
06:22
00:58:00
06:40
02:10:00
08:09
07:05
03:34:00
8
M65
1
12
2
Stosiek
Catarina
07:28
01:08:00
08:42
02:42:00
07:29
07:55
03:59:00
3
W40
1
12
18
Spitzer
Johann
07:28
01:08:00
08:48
02:43:00
07:23
07:55
03:59:00
10
M65
2
14
32
Ehrenschwender
Carolin
07:02
01:04:00
08:14
02:33:00
08:38
08:01
04:02:00
4
W35
1
14
33
Hautmann-Procher
Lisa
07:02
01:04:00
08:14
02:33:00
08:38
08:01
04:02:00
4
W35
1
16
3
Giehrl
Daniela
08:01
01:13:00
09:21
02:54:00
08:21
08:37
04:20:00
6
W50
1
16
37
Hirschmann
Gerli
07:28
01:08:00
08:42
02:42:00
09:31
08:37
04:20:00
6
W50
1
18
34
Hetzler
Hazel-Azucena
09:14
01:24:00
10:06
03:13:00
09:37
09:40
04:52:00
8
W45
2
19
39
Kilgert
Hans
09:34
01:27:00
10:22
03:19:00
13:01
11:02
05:33:00
11
M70
1
DNS
6
Mokroß
Andreas
DNS
M30
DNS
DNS
30
Kratzsch
Ingo
DNS
M50
DNS
DNS
31
Zimmermann
Tina
DNS
W40
DNS
DNS
Seethaler
Walter
DNS
M45
DNS



Ergebnisse Hauptlauf 10 km

Platzierung gesamtStartnummerFamiliennameVornamePace VP FrauenzellZwischenzeit VP FrauenzellPace VP AdlmannsteinZwischenzeit VP AdlmannsteinPace VP KoreawirtZwischenzeit VP KoreawirtPace VP Frauenzell 2Zwischenzeit VP Frauenzell 2Pace bis ZielPace over allZeitPlatzierung m/wAltersklassePlatzierung AK
1
15
Smith
Dominik
05:43
00:52:00
06:25
02:09:00
08:44
03:52:00
09:32
05:13:00
08:27
07:44
06:40:00
1
M30
1
2
35
Gamperl
Elisabeth
06:22
00:58:00
09:00
02:46:00
07:48
04:18:00
09:11
05:36:00
08:09
08:07
07:00:00
1
W35
1
3
5
Lanner
Peter
07:02
01:04:00
07:55
02:39:00
09:09
04:27:00
10:56
06:00:00
07:46
08:31
07:20:00
2
M40
1
3
17
Gunsenheimer
Wolfgang
07:42
01:10:00
08:25
02:51:00
09:24
04:42:00
08:56
05:58:00
07:58
08:31
07:20:00
2
M50
1
5
23
Ewen
Holger
07:09
01:05:00
08:55
02:52:00
12:17
05:17:00
10:35
06:47:00
07:05
09:17
08:00:00
3
M50
2
5
24
Ewen
Anja
07:09
01:05:00
08:55
02:52:00
12:17
05:17:00
10:35
06:47:00
07:05
09:17
08:00:00
2
W50
1
7
4
Roßmann
Michael
09:07
01:23:00
09:45
03:20:00
10:31
05:24:00
11:25
07:01:00
10:29
10:14
08:49:00
4
M55
1
7
22
Böhm
Hermann
09:07
01:23:00
09:45
03:20:00
10:31
05:24:00
11:25
07:01:00
10:29
10:14
08:49:00
4
M70
1



Ergebnisse Hauptlauf 5 km Nordic Walking

Platzierung gesamtStartnummerFamiliennameVornameStreckePace VP FrauenzellZwischenzeit VP FrauenzellPace VP AdlmannsteinZwischenzeit VP AdlmannsteinPace VP DonaustaufZwischenzeit VP DonaustaufPace VP KoreawirtZwischenzeit VP KoreawirtPace VP Frauenzell 2Zwischenzeit VP Frauenzell 2Pace bis ZielPace over allZeitPlatzierung m/wAltersklassePlatzierung AK
1
12
Rörig
Hans-Martin
ThreeKings64
06:03
00:55:00
06:35
02:14:00
08:04
04:03:00
07:40
05:25:00
07:32
06:29:00
07:11
07:13
07:43:00
1
M50
1
1
16
Schottenhammer
Michael
ThreeKings64
06:03
00:55:00
06:40
02:15:00
08:00
04:03:00
07:40
05:25:00
07:32
06:29:00
07:11
07:13
07:43:00
1
M40
1
1
25
Weig
Thomas
ThreeKings64
05:49
00:53:00
06:05
02:06:00
07:42
03:50:00
07:45
05:13:00
08:14
06:23:00
07:46
07:13
07:43:00
1
M30
1
4
7
Bock
Oliver
ThreeKings64
06:22
00:58:00
06:40
02:18:00
07:16
03:56:00
07:57
05:21:00
08:07
06:30:00
07:34
07:18
07:48:00
4
M45
1
5
14
Claus
Ingo
ThreeKings64
06:03
00:55:00
06:55
02:18:00
08:04
04:07:00
09:32
05:49:00
07:39
06:54:00
06:48
07:33
08:04:00
5
M50
2
6
11
Adorjan
Tibor
ThreeKings64
06:29
00:59:00
06:35
02:18:00
08:00
04:06:00
09:15
05:45:00
08:42
06:59:00
08:03
07:50
08:22:00
6
M45
2
7
1
Reichl
Frank
ThreeKings64
06:03
00:55:00
06:55
02:18:00
08:13
04:09:00
10:28
06:01:00
11:39
07:40:00
07:11
08:20
08:54:00
7
M35
1
DNF
20
Pippig
Karsten
ThreeKings64
06:55
01:03:00
08:00
02:39:00
10:36
05:02:00
11:24
07:04:00
DNF
M50
DNF
DNF
28
Stache
Diana
ThreeKings64
07:15
01:06:00
09:20
02:58:00
11:02
05:27:00
17:06
08:30:00
DNF
W40
DNF
DNF
38
Hoff
Christian
ThreeKings64
05:49
00:53:00
06:05
02:06:00
07:56
03:53:00
07:29
05:13:00
07:46
06:19:00
DNF
M40
DNF



Ergebnisse Hauptlauf 10 km Nordic Walking

StartnummerNameVornameVerein/TeamStreckeNationalitätGeburtsjahrAltersklasse
1
Lanner
Peter
Altra RED Team
WiesenterFaschingsTrail75
GER
1977
M45
2
Wennekamp
Sebastian
Laufen wie die Profis
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1981
M40
3
Weig
Thomas
WiesenterFaschingsTrail75
GER
1987
M35
4
Stosiek
Catarina
TSV Nittenau
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1978
W40
5
Hirschmann
Gerli
TV Etterzhausen
WiesenterFaschingsTrail50
AUT
1969
W50
6
Gassner
Michael
runfellows.com
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1994
M
7
Reichl
Frank
LV Deggendorf (Schützen-Hilfe e.V.)
WiesenterFaschingsTrail75
GER
1983
M35
8
Giese
Ralf
Lauffeuer Fröttstädt e.V.
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1965
M55
9
Fuchs
Fred
ATSV Kallmünz
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1968
M50
10
Ruda
Carmen
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1986
W35
11
Gahlmann
Tobias
Laufen wie die Profis e.V.
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1991
M30
12
Wagner
Gerhard
LLC Marathon Regensburg e.V
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1961
M60
13
Schuster
Michael
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1970
M50
14
Adorjan
Tibor
WiesenterFaschingsTrail75
GER
1973
M45
15
Lehner
Martin
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1974
M45
16
Helmberger
Christian
ATSV Kallmünz
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1985
M35
17
Elflein
Georg
Fit & Fun Mühlhausen
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1958
M60
18
Alff
Hugo
Mutterhaus Kneitinger
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1991
M30
19
Soller
Daniel
Mutterhaus Kneitinger
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1985
M35
20
Schwarzensteiner
Kilian
SWC Regensburg
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1990
M30
21
Kümmler
Volker
ams OSRAM
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1974
M45
22
Nemela
Daniela
TV 1964 Landshut
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1970
W50
23
Maurer
Thomas
TV 1848 Schwabach
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1975
M45
24
Ewen
Holger
Team Klinikum Nürnberg
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1968
M50
25
Ewen
Anja
Team Klinikum Nürnberg
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1969
W50
26
Bayerl
Georg
SWC Regensburg
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1960
M60
27
Bayerl
Petra
ATSV Kallmünz
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1963
W55
28
Gunsenheimer
Wolfgang
SG Waldetzenberg
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1968
M50
29
Mokroß
Andreas
TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1990
M30
30
Mokroß
Bärbel
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1992
W30
31
Weck
Bastian
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1990
M30
32
Böhm
Hermann
TB-Weiden
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1950
M70
33
Bauer
Bernhard
VfB Bach
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1974
M45
34
Dums
Bettina
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1990
W30
35
Hausladen
Simon
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1989
M30
36
Predic
Boris
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsTrail15
SRB
1987
M35
37
Götz
Georg
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1989
M30
38
Neumayer
Christian
FG Frohsinn Narradonia
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1991
M30
39
Lommatzsch Diwinski
Jens
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1969
M50
40
Roßmann
Michael
Die VisuIT.RuntimeExceptions
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1964
M55
41
Kraft
Tim
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1979
M40
42
Heinrich
Martin
SV Obertraubling
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1970
M50
43
Höhnk
Holger
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1971
M50
44
Rigotti
Roland
TSG 08 Roth
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1976
M45
45
Eibl
Markus
ATSV Kallmünz
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1984
M35
46
Weikenstorfer
Michael
SV Wiesent
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1993
M
47
Kaltenecker
Florian
Schorni Trialer Neutraubling
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1977
M45
48
Qian
Fei
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1973
M45
49
Schwanbeck
Johannes
WSV Ilmenau alpine
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1995
M
50
Steinhauser
Magdalena
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1994
W
51
Biebl
Thomas
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1987
M35
52
Frankenberger
Petra
LLC Regensburg
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1963
W55
53
Grabinski
Daniela
SG Waldetzenberg
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1971
W50
54
Plötz
Martin
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1982
M40
55
Tudosa
Vasile
WiesenterFaschingsTrail15
ROU
1973
M45
56
Schindlbeck
Christian
FF Barbing
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1978
M40
57
Biendl
Kathy
Bayronman e.V.
WiesenterFaschingsTrail15
GBR
1978
W40
58
Biendl
Franz Xaver
Bayronman e.V.
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1979
M40
59
Guerrero Romero
Segundo
Harman Trail Running
WiesenterFaschingsTrail15
ESP
1977
M45
60
Gutbrodt
Tobias
Team Das Stadtwerk / REWAG
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1994
M
61
Schreckenbach
Christian
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1978
M40
62
Hirtreiter
Franz
Team Das Stadtwerk / REWAG
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1964
M55
63
Rud
Igor
Team Das Stadtwerk / REWAG
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1966
M55
64
Zeitler
Philipp
Team Das Stadtwerk / REWAG
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1991
M30
65
Slobodyanikov
Regina
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1993
W
66
Trojan
Marcus
SG Waldetzenberg
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1964
M55
67
Jilg
Michaela
TSG08 Roth
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1971
W50
68
Seethaler
Walter
Schwimmverein Regensburg
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1975
M45
69
Nehls
Rico
WiesenterFaschingsTrail50
GER
1985
M35
70
Weidner
Kerstin
Lauf und Berg König
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1967
W55
71
Schöberl
Bernhard
PeppexSports Team
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1976
M45
72
Karner
Nicole
Zabelstein Runners
WiesenterFaschingsTrail30
GER
1976
W45
73
Konnerth
Uwe
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1973
M45
74
Giehrl
Daniela
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1970
W50
75
Gruber
Michael
RunFellows
WiesenterFaschingsTrail15
GER
1964